[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум портала "Мир Сотворенный" » Основной раздел » Беседка » Любимые книги и их авторы
Любимые книги и их авторы
NekA-ReaganДата: Среда, 18.11.2009, 18:39 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Решила немножко разбавить игры и простые разговоры ни о чем smile Надеюсь, мне за это ничего не будет...)

Предлагаю поделиться своими предпочтениями в литературе.

О себе могу сказать, что читаю не постоянно, а скорее "наплывами" - для этого нужно определенное настроение.
Из писателей самый любимый, пожалуй, Владислав Крапивин. В каком жанре он пишет, точно не могу сказать, потому что есть и фантастика, есть и абсолютно реальная, жизненная проза, а некоторые вещи даже напоминают мне фентази.

Также обожаю читать сказки - народов мира, авторские - любые. Главное, чтобы это была именно сказка))

А вот непосредственно классическое фентази почему-то у меня не идет sad И пробовала, но как-то все время "спотыкаюсь". По логике, должно нравиться, но пока ни одно произведение не нашло у меня настоящего душевного отклика... Но, возможно, я слишком мало прочла фентезийной литературы, чтобы найти в ней "своего" автора. Но на данный момент фентази лучше воспринимаю по работам различных художников и по рассказам Lis о ролевых играх))

All to be the Master of The Wind (с)

Сообщение отредактировал NekA-Reagan - Среда, 18.11.2009, 18:40

ОборотнюшкаДата: Суббота, 27.11.2010, 15:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
С детства было много читано о животных (Даррелл, Моуэт, Адамсон, Лоренц и т.д.).
Кроме того, в доме имелся изрядный запас НФ (фэн Стругацких во втором поколении). Фентези пришло несколько позже, но уж как пришло, так не ушло. smile Из авторов этого направления, которые оказали наибольшее влияние на неокрепшую юношескую психику: Толкин, Ле Гуин, Сапковский. Из русскоязычных - Олди и Дяченко.

Сообщение отредактировал Оборотнюшка - Суббота, 27.11.2010, 15:07

Форум портала "Мир Сотворенный" » Основной раздел » Беседка » Любимые книги и их авторы
Страница 1 из 11
Поиск:

Евгений Хонтор © 2017